Mitarbeitende

Name Funktion Ämter Kontakt
Andreotti Enrico Leiter Bauabteilung / Tiefbau Bauabteilung
Baukommission
Ständiger Verkehrsausschuss
Technische Verwaltung - Gemeindeliegenschaften
Technische Verwaltung - Werkhof
Umweltschutzkommission
Tel. work061 726 82 72
Baumann Inge Schlössli-Abwartin Technische Verwaltung - Gemeindeliegenschaften
Mobil work079 843 84 63
Baumann Kevin Mitarbeiter Gemeindeliegenschaften Technische Verwaltung - Gemeindeliegenschaften
Tel. work079 372 68 73
Donatiello Daniela Sachbearbeiterin Steuern/Gebühren Finanzabteilung
Tel. work061 726 82 85
Gémesi Tamàs Sachbearbeiter Hochbau Bauabteilung
Baukommission
Tel. work061 726 82 71
Guldimann Claudia Sachbearbeiterin Bauabteilung Bauabteilung
Tel. work061 726 82 75
Heyer Michel Aussendienste / Werkhof Technische Verwaltung - Werkhof
Tel. work061 721 44 01
Mobil work079 743 34 05
Kämpfen-Peter Nicole Co-Jugendhausleiterin Jugendhaus
Tel. work061 726 82 82
Kiefer Janna Lernende Finanzabteilung
Tel. work061 726 82 85
Leu Seraina Sachbearbeiterin Einwohnerdienste Einwohnerdienste
Tel. work061 726 82 74
Lowen Alex Sachbearbeiter Einwohnerdienste Einwohnerdienste
Tel. work061 726 82 81
Manis Näf Tabea Co-Jugendhausleiterin Jugendhaus
Tel. work061 726 82 82
Rietschi Caroline Gemeindeverwalterin Verwaltungsleitung
Tel. work061 726 82 84
Saladin Marie-Therese Sachbearbeiterin Finanzen Kinder- und Jugendzahnpflege Finanzabteilung
Tel. work061 726 82 85
Schmidiger Hans-Peter Leiter Finanzen Finanzabteilung
Tel. work061 726 82 86
Schneider Daniel Aussendienste / Werkhof Mitarbeiter Technische Verwaltung - Werkhof
Scholler Rolf Aussendienste / Werkhof Technische Verwaltung - Werkhof
Tel. work061 721 44 01
Mobil work079 743 34 04
Spörri Martin Sozialdienst
Tel. work061 405 44 44
Suppiger Ann-Silke Assistentin der Gemeindeverwalterin Lehrlingsverantwortliche Webmaster Verwaltungsleitung
Tel. work061 726 82 87
Thüring Michael Leiter Gemeindeliegenschaften Technische Verwaltung - Gemeindeliegenschaften
Tel. work079 743 33 93